Заказать обратный звонок
+7
пн-пт:800-1900
сб-вс: 1000-1700
К списку новостейВыключатели и розетки в лофт интерьере

Выключатели и розетки в лофт интерьере

Содержание

  1. Лофт это
  2. Применение розеток и выключателей в ретро стиле
  3. Из каких материалов изготавливаются
  4. Особенности изделий в стиле лофт

Лофт это

Стиль лофт — это дизайн помещения с неординарным сочетанием элементов ретро, минимализма и достаточным количеством свободного пространства. Характерными особенностями данного стилистического направления считаются обилие кирпича, натуральной древесины, тканей, а также осветительные приборы в антикварном стиле и камины, расположенные в просторных и обильно освещенных помещениях. Для ценителей стиля лофт не подойдут традиционные розетки и выключатели, так как чаще всего в процессе изготовления подобных изделий задействован пластик.

Применение розеток и выключателей в ретро стиле

Розетки и выключатели в стиле ретро станут идеальным вариантом для расположения в любых заведениях и помещениях, выдержанных в стилистике лофт или ретро. Классические изделия из обычного белого пластика не позволяют полностью выдержать заданный стиль интерьера и создать желаемую атмосферу.

Посетителей и клиентов данных заведений обязательно заинтересуют оригинальная розетка или креативный выключатель. Такие устройства сразу же «бросаются в глаза» и лаконично дополняют общую стилистику интерьера, не оставляя никого равнодушным.

Чаще всего эксклюзивные розетки и выключатели в стиле лофт используются в разнообразных общественных пространствах - ресторанах высокой кухни, небольших семейных кафе или заведениях общественного питания, выполненных в определенной стилистике. Не менее интересно такой необычный интерьер смотрится в отелях, гостиницах или частных домах.

Из каких материалов изготавливаются

Современные электроустановочные устройства в стиле лофт или ретро изготавливаются из различных материалов. Чаще всего производители отдают предпочтения следующим материалам:

  • Керамика - пользуется огромной популярностью, несмотря на свою минимальную прочность. Керамические изделия органично дополняют стиль лофт и ретро. К плюсам таких розеток и выключателей относят невосприимчивость к коррозии и температурным колебаниям, а также плохую проводимость электрического тока.
  • Пластик - один из самых востребованных и распространенных материалов, который отличается своей бюджетной стоимостью. Пластиковые розетки и выключатели обладают существенным количеством преимуществ, а именно: плохой проводимостью тока, отличной устойчивостью к колебаниям температуры и более доступной ценой по сравнению с керамическими изделиями. Именно поэтому пластик пользуется большим спросом среди потребителей. При выборе пластиковых изделий электроустановки важно обратить особое внимание на бренд компании-производителя и приобретать устройства только в проверенном магазине, иначе появляется риск приобретения розетки или выключателя из низкокачественного пластика, который может расплавиться в процессе эксплуатации.
  • Металл - стиль лофт предполагает активное использование элементов и деталей из металла, так как пластик в данных стилистических решениях практически не применяется. Чаще всего для этой цели используется медь и латунь.

Наиболее предпочтительным металлом считается латунь, так как она отличается повышенной прочностью, долговечностью, низкой проводимостью тока и множеством иных положительных характеристик.

Выключатель в лофт стиле

Особенности изделий в стиле лофт

Выключатели и розетки в интерьере стиля лофт могут различаться не только по внешнему оформлению, но и по внутренним рабочим механизмам.

  1. Роторные или поворотные изделия - включение и выключение таких моделей обеспечивается за счет наличия специальной ручки, изменяющей свое положение;
  2. Нажимные изделия - классические модели со специальной кнопкой, посредством которой включается и выключается освещение. Также в таких выключателях вместо кнопки может располагаться клавиша;
  3. Рычажные или тумблерные - данные модели обладают рычажками, которые способны передвигаться вверх и вниз. Такие устройства наилучшим образом дополняют интерьеры, оформленные в стиле лофт или ретро, так как обладают эффектом старины.

Розетки в стиле лофт также имеют свои уникальные особенности. Они превосходно дополняют общую стилистику интерьера, создавая в нем желаемую атмосферу и обеспечивая посетителям истинное эстетическое удовольствие.

Ретро или лофт розетки требуют достаточного количества свободного места, ведь в отличие от современных пластиковых моделей, данные изделия не встраиваются в стену и являются исключительно накладными.

Розетки в стиле ретро или лофт не получится установить вплотную к поверхности стены в любом желаемом месте. Они устанавливаются с помощью специальной проводки. При выборе таких моделей также необходимо учитывать тот факт, что они чаще всего выпускаются в темной цветовой гамме, благодаря чему имеют лаконичный и элегантный внешний вид.

Розетки и выключатели для стиля лофт – это стильный и эстетически привлекательный вариант для использования в ресторанах, кафе, отелях, городских квартирах и частных особняках, оформленных в ретро стилистике. Это позволит создать утонченную и гармоничную атмосферу,в которой каждая мельчайшая деталь будет выдержана в едином стиле.

Смотрите также:
Другие Бренды