Заказать обратный звонок
+7
пн-пт:800-1900
сб-вс: 1000-1700
К списку новостейЗачем нужны адаптеры Atlas Design?

Использование адаптеров Atlas Design

В бюжетной линейке Atlas Design отсутствуют терморегуляторы, поэтому для того, чтобы оформить интерьер в едином стиле Atlas Design выпустили новый адаптер для серии Unica. Адаптеры Atlas Design предназначены для подключения терморегуляторов серий Unica new в рамки Атлас Дизайн, т.к. размеры рамок Atlas Design больше, чем терморегуляторы Unica. Благодаря применению адаптеров, становится доступной установка изделий серий Unica pure, Unica modular и Unica studio в моно- и многопостовые рамки.

Таким образом терморегуляторы этих серий можно совместить с серией Атлас Дизайн, являющейся более бюджетной серией.
Лицевые элементы выполнены из устойчивого к ультрафиолетовому излучению и механическим повреждениям (в том числе, царапинам) высококачественного ABS-пластика. Такие адаптеры призваны помочь в совмещении рамок бренда Атлас Дизайн с механизмами серий, чьи габариты составляют 45х45 мм. Они не совместимы с механизмами более ранних серий Unica classic (Top, Quadro, Хамелеон, Basic, Class).

адаптеры Atlas Design

Подключение адаптеров Atlas Design

В комплекте с терморегулятором идет суппорт – монтажная планка для розеток и выключателей. Защелки адаптера находятся по бокам. После монтажа на суппорт на выходе получается готовое электроустановочное решение для позиции в электроточке.
Основными чертами традиционного стиля, воплощенными в новой коллекции Атлас Дизайн, являются лаконичность и строгость, геометричность и четкие прямые линии. Такие изделия способны украсить любой интерьер, а адаптеры смогут защитить электрические контакты от пыли и попадания влаги. Они незаменимы для монтажа с рамками там, где проложена проводка, но не выполнена установка таких электроустановочных изделий, как выключатель или розетка.
Подобные устройства позволят добавить отсутствующие в серии механизмы в рамки Atlas Design. К ним можно отнести:
  • сенсоры / панели KNX;
  • выключатели, оснащенные таймером;
  • термостаты для системы «теплый пол» в многопостовые рамки;
  • датчики движения;
  • электронные звонки;
  • термостаты для диагностики температурных показателей воздуха;
  • выключатели жалюзи.
Адаптеры представлены во всех оттенках механизмов серий Unica:
  • Рure и Studio (здесь механизмы вынимаются из комплектных суппортов).
  • Modular (механизмы выполнены без суппорта).

 

Другие Бренды