Заказать обратный звонок
+7
пн-пт:800-1900
сб-вс: 1000-1700
К списку новостейОбзор серии Atlas Design

Обзор серии Atlas Design

Французская компания «Schneider Electric» выпускает надежные и функциональные электроприборы. Розетки, выключатели, датчики движения, а также современные теплорегуляторы, автоматы. В новой коллекции марки представлены устройства, особенность которых в использовании антибактериальных составов. Товары доступны в 10 оттенках – с матовым и блестящим покрытием. Каждый сможет найти электроприбор для своего дома! Заказывайте механизмы из линейки «Atlas Design» с отличными эксплуатационными характеристиками. Доставка в Москву и другие города России осуществляется в течение 3-5 рабочих дней. 

Особенности и преимущества серии Atlas Design

Изучив ассортимент товаров из коллекции «Atlas Design», можно сделать несколько важных выводов.

  • Во-первых, есть классические электроприборы в белом цвете. Такие розетки, выключатели и переключатели (с покрытием, при изготовлении которого используются антибактериальные составы) подойдут для установки в медицинских, образовательных центрах, а также в государственных и муниципальных учреждениях.
  • Во-вторых, все товары объединяет надежность, функциональность и простота монтажа. Механизмы выполнены из прочных износостойких материалов. При этом они идеально сочетаются с рамками и установочными модулями из этой линейки. 

Покрытие из термопластика выдерживает постоянные механические и силовые нагрузки, резкие перепады температур, воздействие химических веществ. Производитель отмечает, что все электроустановочные изделия из этой коллекции оформлены в классическом стиле. Минимализм, отсутствие лишних декоративных элементов, а также практичность. Рамки и монтажные коробки имеют прямые линии, простые и понятные формы. Товары представлены в 10 нейтральных оттенках (бежевый, белый, алюминий, мокко, шампань, изумруд, жемчуг, карбон, сталь, грифель). Выбор этих цветов связан с актуальными тенденциями в оформлении разных интерьеров. 

Стоит отметить, что розетки и выключатели в белом оттенке изготовлены с использованием новой, уникальной технологии. В ее основе лежит применение антибактериальных составов для дополнительной обработки поверхностей. Покрытие из термопластика имеет в составе ионы серебра. Были проведены исследования, результаты которых доказали, что поверхности электроприборов подвергаются воздействию более 50 видов микробов. Однако новые розетки, датчики движения, выключатели и переключатели имеют дополнительную защиту. Всего через 15 минут около 80% микробов уничтожены – а через 2 часа этот показатель достигает 99%.

Серии электрики Атлас Дизайн

Чтобы покупатели могли легко выбрать нужные электроприборы, компания «Schneider Electric» выпустила несколько новых линеек: 

  • AtlasDesign Aqua IP44 – особенностью товаров является наличие защиты от воздействия излишек влаги и пыли, обеспечение безопасности в ванной комнате и на кухне (есть розетки со специальными шторками, кожухом или лицевой панелью с удобной крышкой; устройства представлены в двух оттенках, карбон и белый);
  • AtlasDesign Art – среди преимуществ механизмов, рамок и монтажных коробок этой линейки установка пластиковых прозрачных крышек (с помощью этих элементов в конструкции электроприборов можно украсить поверхность разными изображениями, тонкой тканью или даже фотографией);
  • AtlasDesign Nature – классические электроустановочные изделия по низким ценам, но при изготовлении этих механизмов используют только экологически чистые, безопасные материалы (например, создается глянцевое или матовое покрытие из стекла, применяют мрамор, дерево, металл; всего в линейке 13 разных оттенков – есть классические и необычные, как изумруд или жемчуг).

Производство электроустановочных изделий компании «Schneider Electric» осуществляется в соответствии со строгими требованиями. За счет этого обеспечивается идеальное качество сборки, отсутствие заводских браков, достижение оптимальных параметров механизмов и рамок, монтажных коробок. Далее рассмотрим основные электроприборы из коллекции «Atlas Design». Каждый из товаров отлично подойдет для установки в квартире, торговом зале, офисе или загородном доме. Также их часто выбирают для дач, производственных и складских объектов из-за низкой цены и долгого срока эксплуатации. 

Выключатели из линейки Atlas Design

Сейчас выключатели являются обязательным элементом создания разветвленной электрической сети в жилых, коммерческих и офисных помещениях. В каталоге интернет-магазина вы можете купить товары в 10 разных оттенках. Классическим вариантом являются одноклавишные или двухклавишные изделия с подсветкой. Их преимуществом считают удобное расположение клавиш ближе к центру, а также большой выбор дополнительных функций (типов механизмов). 

В коллекции «Atlas Design» есть и трехклавишные выключатели, но они производятся только в одном варианте – без подсветки. Кнопочные же устройства бывают с самовозвратом, а карточные с задержкой времени (эти подходят для отелей, гостиниц, частных домов). Размеры выключателей универсальные 7,1х7,1х4 см. Они обладают высокой степенью защиты от воздействия влаги и пыли. Лицевые панели изготовлены из прочного термопластика, который устойчив к ультрафиолетовому излучению и механическим нагрузкам. 

Переключатели из коллекции Atlas Design

Как и выключатели, переключатели должны быть в каждой квартире или загородном доме. Товары из линейки «Atlas Design» функциональны, имеют невероятно стильное оформление. Выбирайте одноклавишные, двухклавишные устройства с подсветкой и без подсветки. Первый вариант позволяет управлять источником искусственного освещения сразу из двух локаций. Также стоит обратить внимание на современные перекрестные (промежуточные) переключатели – чтобы контролировать яркость, включение и выключение света из трех мест. А двухклавишные изделия выполнены только в одной версии, без подсветки. Они стоит дешевле, но имеют ограниченные функциональные возможности. Размеры и степень влагозащиты у них такая же, как и у выключателей из этой коллекции. 

Розетки из коллекции Atlas Design

Это основной компонент линейки электроприборов от французской компании «Schneider Electric». Розетки этой марки уже много лет выбирают крупные предприятия, коммерческие организации и представители государственных учреждений для своих объектов. Причина в идеальном соотношении цена-качество товаров. В коллекции «Atlas Design» представлены розетки в 10 оттенках (белый, бежевый, жемчуг и яркие изумруд, алюминий).

При выборе электроприборов этой категории могут возникнуть некоторые сложности. Покупателям легко запутаться во многообразии видов и характеристик розеток.

Выделим лишь основные критерии выбора розеток: 

  • Одинарные розетки (с заземлением и без заземления);
  • Размеры устройств 7,1х7,1 см (глубина у каждого изделия разная);
  • Розетки с заземлением могут быть со специальными защитными шторками и без них.

В коллекции есть 6 видов телекоммуникационных розеток (простые, оконечные, проходные – с их помощью легко подключить внутридомовую антенную для правильного телевещания в доме).

В линейке «Atlas Design» есть универсальные аудио/видео розетки, телефонные устройства, компьютерные розетки. Вся продукция прошла проверку в условиях приближенных к реальным. Они надежные, прочные, износостойкие и не требуют особых знаний для монтажа, демонтажа. Большой выбор розеток марки позволит выбрать именно ту, которая нужна вам. 

Подводя итог, важно отметить и другие популярные электроприборы из коллекции «Atlas Design». Это светорегуляторы или диммеры для создания оптимального уровня освещенности в помещениях. Рамки на один, два, три, четыре или пять постов (имеют квадратную форму и представлены в 10 оттенках). Также для офисных зданий, загородных коттеджей нужны датчики движения. Есть универсальные устройства в белом цвете с установкой на потолок. Обратите внимание на термостат (терморегулятор пола 16 А). Он позволяет контролировать температуру в доме или в отдельных помещениях благодаря наличию удобного цифрового дисплея. 

Смотрите также:

 

Другие Бренды