Заказать обратный звонок
+7
пн-пт:800-1900
сб-вс: 1000-1700
К списку новостей6 способов использования умной розетки

Шесть способов применения умной розетки

Затраты на электричество – одна из важнейших статей в любом семейном бюджете.

Рассмотрим шесть способов использования умной розетки в бытовых условиях, помогающих сократить эти расходы.

Умная розетка обеспечивает возможность эффективно управлять электрическим оборудованием путем нажатия на кнопку либо в соответствии со сценариями автоматической работы; она определяет количество потребляемой электрической энергии каждым прибором и способствует его уменьшению. Достаточно просто подсоединить умную розетку к обычной розетке напряжением 220 вольт и включить в нее используемый прибор.

Помимо этого, умная розетка информирует пользователя о перепадах напряжения в сети и помогает увеличить срок эксплуатации домашней электротехники. 

Приборы, которыми можно управлять при помощи умной розетки в бытовых условиях

  • Бойлер

    Подключение бойлера к умной розетке позволяет управлять им дистанционно, нагревая воду в требуемое время с периодическим отключением. Для управления умной розеткой можно использовать мобильное приложение, с помощью которого производится включение и отключение бойлера по мере необходимости. Вдобавок данное приложение позволяет определять расписание функционирования прибора. Благодаря такому решению регулярно экономятся ресурсы и обеспечивается своевременное горячее водоснабжение.

  • Интернет-роутер

    Бюджетные роутеры нередко зависают, из-за чего владельцы девайсов остаются без доступа к мировой паутине. Чтобы внезапно не лишиться выхода в глобальную сеть, достаточно подсоединить роутер к умной розетке и произвести настройку дистанционного управления этим устройством с использованием сценария: при исчезновении соединения с хабом по Ethernet-каналу происходит непродолжительное отключение розетки, что ведет к перезагрузке роутера.

    Сохранение проблемы с выходом в глобальную сеть после перезагрузки роутера при потере связи с объектом в мобильном приложении говорит о том, что денежных средств клиента на лицевом счете провайдера не осталось и его нужно пополнить. Для ограничения своим детям доступа к интернету или уменьшения времени, в течение которого они сидят за компьютером, надо установить в приложении желаемое время выключения компьютера либо интернет-роутера.

  • Электрообогреватель

    Тепло в доме – именно то, что необходимо после долгого пути или напряженного трудового дня. Для решения этой задачи достаточно подсоединить обогреватель к умной розетке и произвести настройку дистанционного управления в подходящем для себя режиме: использовать приложение для включения и отключения обогревателя или задавать определенный период его функционирования.

    Для поддержания комфортных микроклиматических условий в доме нужно дополнить умную розетку температурным датчиком, указав требуемое значение температуры. Чтобы не беспокоиться по поводу оставленного включенным обогревателя после ухода из дома, следует настроить сценарий каждодневного автоматического отключения в заданное время.

  • Стиральная машина

    После включения стиральной машины некоторые забывают достать из нее вовремя чистые вещи. Для предотвращения подобной ситуации нужно сначала подсоединить данный полезный прибор к умной розетке, а затем настроить сценарий, в соответствии с которым после завершения стирки она вышлет на смартфон соответствующее сообщение. Так можно узнать, что вещи пора развешивать на сушилке или перекладывать в сушильную машинку. Это позволит всегда иметь сухую чистую одежду.

  • Осветительный прибор

    Чтобы отпугнуть непрошеных гостей от своего жилья при длительном отсутствии, нужно подсоединить умную розетку к какому-нибудь осветительному прибору и настроить его автоматическое функционирование: пусть освещение включается при заходе солнца и выключается при восходе солнца. Это создаст видимость присутствия жильцов в доме и побудит злоумышленников искать другую цель для воровства.

  • Аквариум

    Обитателям аквариума (рыбкам, моллюскам, растениям) постоянно требуются благоприятные микроклиматические условия. Для их обеспечения надо подсоединить умную розетку к установленной в аквариуме лампе и управлять освещением по расписанию. Это обеспечит возможность корректировать длительность светового дня для всех обитателей искусственного водоема, тем самым создав условия, максимальное близкие к природным.

Смотрите также:

Другие Бренды